Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Когда я была маленькой "почемучкой", меня очень интересовал этот вопрос. Моя мама всячески пыталась просветить меня по этому вопросу, но я уже и не помню, удалось ли ей это. Мне в детстве снились любимые куклы, подруги, детские игры и шалости, в общем, всё то, что наполняло новыми впечатлениями и яркими эмоциями мою любознательную голову. Но вряд ли медведям снились такие вещи, я очень сомневалась, что они вообще имеют представление, что такое платье.

Но прошло …цать лет, а я так и не узнала, что же снится этим медведям? И снится ли им хоть что-нибудь? Технический прогресс и высокие технологии научили компьютер создавать музыку, рисовать картины,  измерять биополе человека.  Так что я вполне могу дождаться того дня, когда наука выяснит и неопровержимо докажет(а может, даже и покажет), что же видят во сне медведи.

Но пока этого не случилось, я придумаю своей любознательной крестнице целую историю о том, что снится Потаповичу, когда он ложится спать в своей уютной берлоге. Как он видит во сне полянку сладкой-пресладкой земляники, которую он случайно нашёл на солнечной полянке, когда шёл в гости к Патрикеевне. И как он ловит юркую рыбку в небольшой речушке, которая вьётся недалеко от его берлоги. И как он гуляет по весеннему лесу, катается по молодой ярко-зелёной травке и провожает задумчивым взглядом плывущие по небу пушистые облака…

Я придумаю для неё целое сонное медвежье царство, добрую сказку, которая захватит её воображение, и, вполне возможно, вдохновит её стать первой, кто снимет полнометражный художественный медвежий сон…

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2012 00:14
Мотать страницу вверх