Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Говоря о субъективном возрасте личности, то есть, о собственной оценке возраста, я считаю, что лучший период жизни - 20-30 лет.

Именно в этот период социальная самореализация достигает своего пика: человек освобождается от инфантильности; обзаводится семьей; делает важные шаги, поднимаясь по карьерной лестнице. Для многих именно в этом возрасте наступает творческий расцвет. 

Этому способствует повышенная активность, молодой человек полон энергии и амбициозен. Подростковый максимализм становится более реалистичнее по сравнению с 14-20 годами. А значит, в 20-30 лет появляются более серьёзные и конкретные цели.

Разменяв третий десяток, человек попадает в водоворот насыщенной жизни. Пропадают те ограничения и препятствия, что были ранее непреодолимыми. Появляется чувство собственного могущества и свободы. 

И, пожалуй, главная причина: где-то с 18-20 лет человек становится своим попечителем, и делает череду своих собственных выборов. Не так важно, хороших или плохих. Важно то, что именно они определяют всю его оставшуюся жизнь.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.10.2012 20:09
Мотать страницу вверх