Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Каждый человек сталкивается с теми и или иными трудностями, когда что-то не получается с первого раза. В этом нет ничего страшного: достаточно проявить терпение, рассудительность, настойчивость - и в конце концов желаемый результат будет достигнут. Что касается меня, то в жизни мне трудно даются несколько вещей. И одна из них связана с, казалось бы, банальной женской работой - приготовлением пищи. Да-да, я не умею вкусно готовить, как бы странно это ни звучало! Точнее - не умела до недавнего времени.

Конечно, назвать себя продвинутым кулинаром я не могу. Более того - мне далеко до тех хозяек, которые способны даже из самых простых продуктов создавать на своих кухнях настоящие кулинарные шедевры. И все же я достигла немалых успехов и могу заслуженно ими гордиться!

Прежде всего я поняла одну важную вещь: для того чтобы готовить вкусно, не обязательно располагать множеством разнообразных продуктов. Главное - это не забитый до отказа холодильник, а настроение, с которым мы готовим. В любое блюдо следует вкладывать частичку души, готовить с удовольствием, хорошим настроением и получать наслаждение от каждого удачного процесса. Не нужно бояться экспериментировать, придумывать что-то новое, порой креативное - и результат вас просто поразит! Только путем проб и ошибок можно добиться желаемого. Но при условии, что есть заинтересованность и уверенность в том, что у вас в конце-концов все получится.

Как только я это поняла, сразу пришло осознание, что до этой минуты я просто-напросто не любила готовить. Эта работа была для меня тягостной необходимостью, потому что мне казалось, что у меня все равно ничего путного не выйдет. И я сказала себе: готовить нужно учиться, и постичь эту кулинарную науку, даже превратить ее в мастерство может каждый. И я в том числе.

Я стала изучать рецепты интересующих меня блюд, со временем начала добавлять в них свои ингредиенты, "играться" с приправами и специями, почитала в Интернете о том, как совмещаются те или иные продукты. И в один прекрасный день у меня получилось! Это был обычный мясной пирог, но он был таким вкусным! А сейчас я научилась неплохо готовить и множество других блюд.

Своим рассказом я хочу сказать следующее. Все то, что необходимо для успешного решения кулинарных задач, относится и к любому другому занятию. Вам что-то дается с трудом? "Включайте" хорошее настроение, изучите необходимую информацию - и дерзайте в полной уверенности в своих силах. Не все получается сразу, однако при желании в любом деле можно достичь небывалых высот!

Автор: AlenaLozina

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.04.2017 20:56
Мотать страницу вверх