Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Причины, побуждающие человека уйти от ответа, зависят от ситуации, в которой находится данный человек. В основе причин лежит нежелание чего-либо, например: 

1)нежелание обидеть человека. Если ваш парень приобрел новый автомобиль и демонстрирует его с целью услышать восторг, а для вас все четырехколесные механизмы отличаются только по цвету, или ваша девушка хочет услышать комплимент в адрес нового платья от Armani, а вас в нём только шокирует цена, то в этом случае куда проще немного покривить душой и дать желаемое, утаив правдивый ответ; 

2)нежелание вступать в бессмысленный разговор. Если вы слышите в свой адрес нелицеприятную фразу или некорректный вопрос, но ваше воспитание не позволяет вам опуститься до ответа, то вам гораздо проще промолчать; 

3)нежелание потерять кого-либо или что-либо. Если на вопрос жены, где вы были всю ночь, вы постараетесь перевести разговор на безопасную тему или задобрить подарком, то ваш брак продлится намного дольше.

Список можно продолжить, но вышеуказанные причины, на мой взгляд, являются определяющими. Я считаю, что в некоторых случаях уйти от ответа гораздо мудрее, чем лезть на амбразуру, и с помощью данного способа решения проблемы мир стал более счастливым.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2012 18:37
Мотать страницу вверх