Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Довольно часто в нашей жизни мы слышим от разных людей: "Как же я ненавижу свою работу!". Но если разобраться в том, что же конкретно не устраивает человека, то зачастую, причиной такой ненависти является не столько сама, выполняемая им, работа, сколько люди, которые его окружают.

В этом я убедилась на личном опыте. В университете я была старостой группы, хотя работой это назвать сложно, но, в какой-то степени, это тоже был вид деятельности, который накладывал некоторые обязательства. И я ненавидела эту "должность". Дело было в том, что работа старосты предполагает постоянный контакт с деканатом, который был переполнен людьми, которые получили места явно не благодаря своим способностям, или по причине родства с деканом. Из-за этого работа деканата всегда находилась в хаосе, соответственно и моя работа как старосты, находилась в таком же хаосе. А состояние беспорядка и неопределенности я ненавижу больше всего. Моя должность была мне противна, только потому что люди, управляющие мной, не могли навести порядок даже у себя в голове.

Таким образом, я считаю, что ненависть к работе возникает, в большей степени, из-за окружающих людей, которые вызывают только негативные эмоции. И наоборот, какой бы сложной не была работа, если вокруг вас люди, проносящие только позитив и пользу обществу, то и свои обязанности станет выполнять легче.

И вообще, я стараюсь не пускать ненависть и отрицательные эмоции в свою жизнь. Довольно редко от меня можно услышать фразу "Я ненавижу кого-либо/что-либо". Чем меньше негатива принимать на себя, тем легче будет жить.

Автор: victory

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2017 10:33
Мотать страницу вверх