Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Три месяца... На первый взгляд, это довольно большой срок. Но если эти три месяца - последние в жизни? На что потратить их, чем заняться и что постараться успеть сделать? Ведь целей, желаний и стремлений так много...

Первое, что я хотел бы сделать, это попросить прощения у всех людей, с которыми у меня когда-то были разногласия и кофликты. И совсем неважно, виноват ли в этих проблемах был я, ведь перед лицом смерти никакие обиды не могут считаться серьезными. А чистое сердце, когда я простил и получил прощение от других, подарит несравненное счастье и спокойствие. Это куда важней, когда смерть неизбежна.

Еще я хотел бы как можно больше времени, оставшегося мне, посвятить своей семье, и особенно родителям. Именно родители, папа и мама, дали мне жизнь. И теперь, когда жизнь подходит к концу, я хоть и не полностью, но должен расплатиться с ними за этот чудесный дар. Своими словами и делами я бы хотел выразить искреннюю и глубокую любовь к ним.

Также дело, которое я обязательно сделал бы - распределение своего материального имущества. В месте, куда я иду, нет места физическому богатству, и мне никак не унести его с собой. А в этом мире есть множество людей, которых это богатство могло бы спасти. Поэтому все свои деньги и материальные ценности я бы передал нуждающимся - например, детскому дому.

И, наконец, все оставшееся время до конца я провел бы в единении с природой, в месте, отделенном от общества и других людей. Пустынный тропический остров, или тихий берег лесного озера - вот то, что пожелал бы я видеть вокруг себя в последние дни жизни. Под естественную красоту природы, ее величие и мощь я буду рад осознать, что сделал все, что должен был, и спокойно, со светлыми мыслями уйти из этого мира.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2012 16:38
Мотать страницу вверх