Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Говоря о трудностях такой работы, мне хочется изменить слово "трудность" на "затруднение". Объясню почему.

Когда я писала свой первый текст, я была полна энтузиазма, и что-то внутри вело меня вперед - поскорее выполнять техническое задание. Тема была выбрана не мной - нужно было заполнить страничку сайта на тему, с которой я никогда в жизни не сталкивалась от слова "совсем". И вот оно первое затруднение, как мне тогда казалось - незнакомая тема. До этого я прочитала статью о том, как работать копирайтером, и взяла оттуда ценный совет (который я бы посоветовала всем начинающим копирайтерам, коим и я была раньше) - чтобы написать статью на новую для тебя тему, информацию нужно брать не из сайтов, которые уже писали на эту тему, а из первоисточников (научные работы, статьи по данной теме, книги, учебники). Эту ценную рекомендацию я и применила к своей работе - брала официальную информацию из справочных (а не из частных) сайтов! И это мне очень помогло.

Трудность - это то, что тяжело решить, а затруднение - лишь временное состояние чего-то нового, с чем никогда не сталкивалась раньше, но все выполнимо.

Для себя затруднением я бы назвала недостаточную информированность по некоторым вопросам (я же не интересуюсь в жизни всем подряд, но все же очень многими темами). Некоторые из них - спорт (крупные спортивные чемпионаты, некоторые виды спорта), жизнь знаменитых людей, творчество (стихи, песни), досуг (развлечения), жизненные истории, текущие события в мире и многие другие. Но, как показал опыт написания первого текста и весь дальнейший опыт работы, я поняла, что могу писать тексты на совершенно любые темы, потому что в наш век высоких технологий можно в любой момент найти любую информацию, не заходя в библиотеку, тем более, что большинство интересных тем находится у нас прямо под носом - приходи и бери.

Подытожив все вышесказанное, хочу сказать, что трудностей в моей работе не вижу. Затруднения бывают, но это скорее опасения - на деле же все сразу получается. Опыт потихоньку нарабатывается (что очень радует), прочные связи с заказчиками налаживаются, тексты успешно пишутся - значит я на правильном пути!

Автор: Tatiana_Ch

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.04.2017 23:37
Мотать страницу вверх