Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

В жизни каждого человека наступает такой период, когда ему приходится искать работу и ходить на собеседования. Обычно на таких собеседованиях кандидату дают анкету и просят ее заполнить. В одной из анкет, которую я заполняла, попался вопрос: назовите три черты, которые вы хотели бы в себе изменить. Скажу честно, я немного удивилась, но начала думать.

Самая первая черта, с которой я уже долго борюсь и практически победила ее – это лень. Конечно, говорят, что лень – двигатель прогресса, но на самом деле эта черта очень мешает. Если бы люди меньше ленились, то достигли бы очень многого. Поэтому со своей внутренней ленью надо бороться, чтобы она не победила тебя.

Второй чертой я выбрала упрямость. Такая с виду безобидная черта может испортить человеку не только отношения с другими людьми, но и жизнь. При какой то спорной ситуации мы не хотим уступать другим, начинаем упрямиться и в итоге можем остаться совершенно ни с чем.

Ну и третья черта, над которой я очень долго думала, оказалась нерешительность. Вот она точно портит жизнь. Когда мне что-либо предлагают, я начинаю сомневаться, а нужно ли это и, в итоге, отказываются. А потом начинаю сожалеть. Ведь если бы я согласилась, все было бы по-другому. Поэтому с этой чертой надо бороться сильнее, чем с той же ленью.

В заключении могу сказать, что каждый человек индивидуальный и у каждого есть черты, которые ему не нравятся. Я могу точно сказать, что с нелюбимыми чертами надо бороться, иначе они будут портить нам жизнь.

Автор: Nika_Nikaa

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.04.2017 15:08
Мотать страницу вверх