Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько должно быть детей в идеале - вопрос достаточно спорный. Даже не глядя на статистику и не проводив опрос, я могу с уверенностью сказать, что для кого-то идеальная семья та, в которой нет детей, кто-то готов посвятить свою жизнь только одному ребенку, а для кого-то и пятерых детей мало. И здесь не играет роли материальное положение, возможности семьи или медицинские показатели, согласно которым супруги не могут иметь детей (ведь ребенка можно усыновить), просто люди либо хотят ребенка (детей), либо нет.

Я - многодетная мама и не представляю свою жизнь без детей или с одним ребенком. Для меня дети - это смысл жизни, сама жизнь. Счастье - это наблюдать за тем, как они растут; грустить, когда им грустно; подбадривать, когда у них что-то не получается; обнимать их, любить и постоянно быть рядом.

В наше время в семьях чаще воспитывают одного ребенка или двух. Многие вообще не хотят детей. И любой из этих вариантов не является неправильным, так как это выбор каждой семьи. Для меня же идеальной является большая и дружная семья. И совсем не важно какого пола детки, главное, чтоб в доме было счастье.

Автор: Walentina84

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.04.2017 11:41
Мотать страницу вверх