Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим? Я думаю, что мало кто задумывался над этим вопросом, требующим глубокого философского осмысления. В нашем жестоком мире осталось довольно-таки мало людей, способных на бескорыстный поступок. Часто приходится смотреть, как люди, оставшиеся без средств к существованию, остаются без внимания со стороны тех, кто проходит мимо.

Я думаю, что подавать нищим нужно хотя бы для того, чтобы помочь им материально. С одной стороны, мало кому хочется отдавать свои деньги незнакомцу-попрошайке. С другой стороны, каждый из нас может в любой момент жизни оказаться на их месте, и мало кто хочет оставаться без поддержки. Так чем же те, кого мы каждый день встречаем в различных общественных местах, отличаются от нас? Правильно, ничем.

Наверное, люди подают нищим именно для того, чтобы показать другим людям пример доброты и таким образом привлечь и их к этому делу лично на своём примере. К тому же, даря кому-то своё нажитое богатство, человек отдаёт часть своей души и поддерживает нищего не только материально, но и духовно. Тем более тебе самому станет приятнее, когда ты сделаешь доброе дело.

Автор: Дмитрий Суворкин

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.04.2017 21:00
Мотать страницу вверх