Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой месяц в году можно отменить и какими принципами руководствоваться в выборе?

Если отменять месяц, для того чтобы забыть страшную трагедию, горькую потерю или несчастную любовь, насколько это будет рациональным? Ведь, человеческая жизнь- это неповторимый букет состоящий из множества красок, где каждый оттенок играет важную роль. Жизнь многогранна и полна разнообразных событий, без которых невозможно в полной мере ощутить её вкус и понять её ценность. А значит это не лучший принцип для выбора.

Если же выбирать по временам года, то самыми очевидными сначала могут казаться зимние месяцы. Но тут тоже все не так однозначно. Ведь декабрь- время сказки, именно в декабре мы ждем чудес, исполнения желаний и перемен. Январь важен новогодними каникулами, временем, которое можно провести с родными и близкими людьми. А в феврале метут последние метели и отступают холода. В этот месяц мы прощаемся с зимой, последний раз едем на каток, лепим последних снеговиков и катаемся на санках, ведь впереди долгий перерыв.

Для меня весна всегда была самым радостным временем- временем пробуждения природы после долгого сна. В эти первые месяцы даже воздух особенный. И каждый из этих месяцев важен, и март с самым красивым нашим праздником, и апрель с оттепелями и подснежниками, и конечно же май с великим праздником Победы.

И уж конечно в нашем суровом климате никак нельзя разбрасываться летними месяцами. Это время отпусков, поездок и пикников. Что может быть лучше дружеских посиделок на берегу моря, у костра и с гитарой? Поэтому отменить какой-либо из летних месяцев просто невозможно.

Остаются осенние месяцы. Сентябрь всегда радует последними теплыми днями, новыми яркими красками. Октябрь- время листопадов- потрясающе красивого явления. А в ноябре мы получаем первые весточки от зимы в виде первых снегов и льда на лужах.

Выходит, что каждый месяц нужен и важен, каждый приходит в своё время и дарит свои неповторимые краски. Поэтому для меня не представляется возможным отменить какой - либо месяц и лишить себя радости прожить его.

Автор: iolantis

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2017 09:48
Мотать страницу вверх