На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Вопрос правоты человека в той или иной жизненной ситуации, следует рассматривать с позиции морально-этических установок, которые являются индивидуальными, несмотря на то, что их формирование происходит по законам, являющимся едиными для конкретного общества.
Опираясь на вышеприведённое утверждение, можно попытаться описать схему поведения определенного человека, который пытается обосновать верность своих суждений. На мой взгляд, доказательства правоты необходимо строить, опираясь на простые и емкие изречения, которые были сказаны великими мудрецами.
Первое из них уходит корнями вглубь веков. "Вначале было слово" - так учит нас Евангелие от Иоанна. Не впадая в сложные умозаключения относительно подлинного значения этих строк, отмечу, что в основе любого доказательства лежит слово. Этим самым я хочу сказать, что правоту можно доказать именно словами, не используя при этом силовое воздействие. Дипломатия - великая вещь, все войны кончались переговорами.
Второе утверждение гласит, что все относительно. Здесь я привожу крайне упрощенный физический постулат Эйнштейна. Возможно это не совсем корректно, но если подумать, то правда для каждого своя, равно как и время, текущее по-разному для тел, движущихся с различной скоростью.
Собственно, таковы мои установки. В деле доказательства своей правоты я готов использовать слова и только слова, не забывая при этом, что моя правда лишь одна из бесконечного множества правд других людей.

Автор: Fedor D

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.04.2017 05:55
Мотать страницу вверх