Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Само слово "добродетель" все реже и реже встречается в обиходе современного человека и мало кто помнит истинное значение этого слова. Согласно христианской религии добродетели являются качества идеального человека и каждый праведный христианин наделен тремя добродетелями - вера, надежда и любовь.

На мой взгляд, наиболее ценной добродетелью является любовь. Именно любовь к окружающим делает нас и нашу жизнь лучше, вселяет веру и надежду не только в нас, но и в объекты нашей любви. Кроме того, даря кому-то любовь, мы, как правило, обязательно получаем её же взамен и вот любовь уже не просто одна из добродетелей, а вечный двигатель, который заставляет все человечество быть лучше, заботиться о своих близких и любить жизнь такой, какая она есть, со всеми взлетами и падениями.

Любовь можно смело считать именной той добродетелью, на которой держатся остальные. Человек может потерять всякую надежду и разуверится во всем, но без любви его сердце очерствеет и уже ничего не сможет заставить его почувствовать себя живым, проникнуться тоской или обрадоваться, ощутить все великолепие жизни на нашей прекрасной планете. Любовь - главная добродетель, которую нужно ценить и растить в своем сердце.

Автор: DarinaShishova

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.04.2017 03:23
Мотать страницу вверх