Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Наверное, не многие из нас когда-либо задумывались над этим вопросом.....и вот, этот вопрос встал передо мной. В голове сразу забегали различные ответы, вызванные кратковременными эмоциями, но я все-таки решила всерьез задуматься и откинула все мимолетные отголоски своего сознания.

Итак, если бы мне было позволено сломать все, что угодно, то чтобы я сломала? В первую очередь, я хотела бы подойти к ответу на этот вопрос с субъективной точки зрения, ведь всегда и во всем нужно начинать с себя! Я сломала бы в себе чувство лени! Ведь, мы все о чем-то мечтаем, к чему-то стремимся, пытаемся чего-либо достичь, но эта самая лень, нам зачастую очень мешает!

Многие из нас ленятся вставать пораньше, чтобы успеть сделать больше дел за один день, ленятся начать изучать новый язык или прочитать новую книгу для самореализации.

Ну, а если же подойти к ответу на этот вопрос с объективной точки зрения, то я обязательно сломала бы человеческий эгоизм, и мир, я надеюсь, стал бы более нравственным, люди стали бы думать не только о себе, но и задумываться об окружающих. Так или иначе, мы все, в большей степени, думаем о себе, о том, что выгодно именно нам. Настоящие духовные ценности, в современном мире, отошли на второй план: люди забыли о том, что такое взаимопомощь, взаимоподдержка  и доброта, да и просто ценность крепкой семьи и настоящей дружбы. Каждый идет своей дорогой, не замечая ничего вокруг.

Но мир гораздо прекраснее и интереснее, чем нам кажется, если посмотреть по сторонам и перестать наконец все ломать, а, наоборот, строить теплые человеческие взаимоотношения!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.10.2012 18:33
Мотать страницу вверх