Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться?

Поцелуй, как много вложено в данное слово. У кого-то это ассоциируется со страстным и романтичным действом, кто-то же вспоминает маму, целующую тебя в щеку перед отъездом на работу. Так или иначе, целоваться нравиться абсолютному большинству людей (и не только людей!), чем все с удовольствием и занимаются. Даже эскимосы, которым погодные условия не позволяют вдоволь целоваться, трутся носами вместо этого!

Однако не все знают, сколько пользы в себе таит поцелуй. В процессе поцелуя происходит стимуляция выработки эндорфинов – гормонов радости. Именно они заставляют нас улыбаться и дарить улыбки окружающим. Мышцы лица же при этом занимаются своеобразной гимнастикой, поддерживая свой тонус и предотвращая преждевременное развитие морщин.

Поцелуй заставляет сердце биться чаще, что тренирует его и снижает риск развития сердечно – сосудистой патологии. Сжигаются калории, причем очень интенсивно. Поэтому если не хотите набрать лишний вес – целуйтесь и еще раз целуйтесь!

Полезные для здоровья свойства поцелуев можно перечислять еще очень долго.

Помимо всего прочего, поцелуй является важным психологическим механизмом создания крепких отношений. Целуясь, люди наполняют свою жизнь романтикой даже после долгих лет отношений. Он помогает вспомнить о той нежности и страсти, что пылала в сердцах многие годы назад, а иногда и усиливает ее.

Можно избежать ссоры со своей половинкой, просто подарив ей поцелуй, эту частичку доброты, чистоты и невинности. Просто не переставайте целоваться, будьте ближе к высоким материям, а все остальное непременно приложится! 

Автор: sfef

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2012 13:45
Мотать страницу вверх