Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Для того чтобы побороть коррупцию имеет значение сделать множество усилий. Конкретней есть множество путей решения этой проблемы, но остановимся на конкретных предложениях:

Во-первых, страна которая хочет бороться с коррупцией должна создавать и принимать много реальных (рабочих) законов и также создавать антикорупционные агентства, которые дальше будут решать эти проблемы, но привлекать людей в эти агентства нужно специалистов, которые имеют опыт соответствующей работы и нужные знание.

Во-вторых, для борьбы с коррупцией нужно иметь необычный подход. Путь – меж секторальный подход, который за собой примет меры во всех правительственных ведомствах.

В-третьих, для снижения коррупционных рисков нужно иметь открытую и прозрачную систему закупок. Также сюда относится и доступ к публичной информации (открытые данные очень важны для строительной отрасли к примеру).

В-четвертых, нужны конечно-же и культурные изменения во всех сферах общества. Для этого имеет место постоянные диалоги между гражданским обществом с правительством и другими субъектами где они смогут взаимодействовать.

Автор: Руслан Вусатый

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.04.2017 19:17
Мотать страницу вверх