Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

"Мама,вставай, ты же замерзнешь!" - десятилетняя Маша, плача, дергает маму за руку. Девочка надеется, что мама сможет встать и дойти до дома. Но лежащая на земле женщина реагирует только громким храпом. От нее исходит сильный запах алкоголя и мочи. Девочка пытается тащить мать по земле, но её силенок не хватает. Она садится возле матери, плача, стыдясь и надеясь, что кто-нибудь ей поможет.

Услышав, как за дверью ключ отчаянно пытается попасть в замочную скважину, Кристина понимает, что Сергей опять напился. Как только муж заходит в квартиру, Кристина обрушивает на него всю свою ненависть в виде череды резких криков и обвинений. С трудом соображающий Сергей сначала что-то мычит в ответ, затем его охватывает ответная ярость, он берет первое, что попадается под руку, и швыряет в супругу. Когда четырнадцатилетний Кирилл приходит домой с тренировки, то первое, что бросается ему в глаза, - это утюг, валяющийся на полу. Потом он замечает струйку крови, стекающую по лицу лежащей на полу матери.

Настя с волнением ждет своих новых родителей. Они должны сегодня забрать её из детского дома. Родному папе Насти нет дела до дочери. Последние несколько лет его мысли заняты только одной мыслью - где найти алкоголь. Настя навсегда запомнит его неопрятным, оборванным мужчиной, не бывающим трезвым. А вот маму Настя почти не помнит. Помнит только темные волосы, убранные в хвост, и запах сигарет. Однажды мать напилась и уснула с сигаретой. Так Настя осталась без мамы.

Это только несколько примеров из жизни. К сожалению, я знаю еще много подобных случаев. Как вы думаете, что бы я хотела изменить в мире, в котором живу?

Автор: vail

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 07.04.2017 14:18
Мотать страницу вверх