Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Собственный фруктовый сад с домиком, удобная скамеечка, цветник: такая идиллическая картинка возникает в воображении еще молодого человека, начинающего задумываться о том, что же будет потом. Мысленные образы тем и хороши, что они дают возможность наметить некий вектор будущего.

Но, как правило, все происходит иначе. Постепенно, незаметно начинает уходить жизненная энергия, появляется апатия. Одновременно с этим обостряются врожденные заболевания, в том числе психические. Не радует внешний фон: умирают старые друзья, предают супруги, забывают дети.

Конечно, это негативный прогноз, но его тоже следует держать в голове. Если вы не являетесь авантюристом по жизни, стремитесь относительно спокойно жить и после пятидесяти, стоит осознать: важно понимание некоторых моментов.

Наличие детей. Не нужно заводить их слишком поздно. Плохо, когда отрочество сына или дочки совпадает с немощью родителей. На безмятежное существование в этом случае рассчитывать не приходится.

Пенсия. Если вы обычный индивид, ее размер будет крайне мал. Уже сейчас идут рассуждения о том, что пособий может вообще не быть. Постарайтесь заранее позаботиться о дополнительном источнике своего финансирования в "серебренные" годы.

О жилье и экологии. Хорошо, если вам посчастливилось переехать в чистую местность, по утрам в окна врывается аромат от соснового бора неподалеку, а сама квартира находится на первом этаже. Это значимо.

Здоровье. Наверное, самое главное. Начать подготовку к переходу в более старший возраст можно в любое время. Умные книги по физиологии, питанию, физическим упражнениям: потом это точно поможет.

Основных пунктов не так много, но можно запомнить еще один: надеяться надо исключительно на себя.

Автор: Semen2

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2017 10:08
Мотать страницу вверх