Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Сам по себе необходимость трудоустройства связывает нас по рукам и ногам. Вне зависимости, играет ли в этом главенствующую роль банальная нужда в деньгах или подсознательное влечение человека к самореализации с последующим извлечением выгоды.

Тем не менее, вовремя определившись со своими профессиональными наклонностями и областью их применения, можно значительно облегчить «свой крест». Так, с головой погрузившись в творчество, вдохновленные не замечают часов, проведенных за рабочим процессом. Не стоит упускать из виду прослойку общества, не придающим особого значения выбору профессии. Они идут «по пути меньшего сопротивления», осваивают специальности «за компанию» или по родительским стопам, сквозь пальцы смотрят на нескончаемую и, порой, бесполезную рутину. В современном мире такие люди составляют большую часть населения планеты, несмотря на многочисленные государственные программы, предпринимающие все необходимые меры по ознакомлению молодежи с рынком труда и применению развитых личных качеств на практике.

На самом деле, этот вопрос можно рассматривать с самых разных сторон, расписать им невообразимое количество страниц. Как и проблема формирования человеческого сознания, он неоднозначен и подразумевает анализ функционирования различных социальных институтов: семьи, окружения, государства. Человек должен сам для себя решить, что ему по душе и, исходя из этого, спланировать свое будущее.

Автор: selbstbewusst

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2017 15:30
Мотать страницу вверх