Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет появился в моей жизни спонтанно: мне было девять лет, и моя мама только-только купила мне первый компьютер, а уже через два-три дня к нам домой пришли мастера местного провайдера и организовали подключение. В первое время перспектива использования на тот момент загадочной для меня сети ничуть не привлекала меня, оно и не удивительно: что, по мнению ребенка, можно делать с компьютером, кроме как играть в игры?

По-настоящему менять мою жизнь интернет начал спустя несколько месяцев, когда в школе моему классу было дано задание, заключавшееся в написании небольшого сообщения о совершенно любой птице (третий класс, все-таки). Вариант с библиотекой совершенно меня не устраивал, ибо тогда я не особо симпатизировал книгам. Тут я вспомнил, что дома у меня есть «штука, позволяющая найти любую информацию в несколько кликов», как мне тогда описывал интернет мой папа.Придя домой, открыв браузер и увидев перед собой стартовую страницу, за которую я тогда и принимал весь интернет, я растерялся и тут же позвонил маме. Получив подробные инструкции, введя нужный запрос и переписав информацию в свою тетрадь, я испытал удовольствие от простоты использования. С тех пор я начал осваивать интернет и узнавать все больше о нем и об окружающем меня мире.

Трудно оценить, как интернет повлиял на мое развитие как личности, но он определенно сыграл свою роль в формирования у меня определенных мнений и интересов. Так же трудно мне и представить, как бы сложилась моя жизнь, если бы каким-то образом я так и не освоил бы всемирную паутину. Интернет - это клад, который доступен практически каждому из нас, но, к сожалению, многие не умеют извлекать из него максимум. Мне думается, что я - извлек.

Автор: Gamerfaqpro

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2017 21:25
Мотать страницу вверх