Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Что мы чувствуем, когда несемся по дороге жизни с бешеной скоростью или медленно плетемся, выдыхаясь от усталости? Как часто повышенная жизненная энергия и мощность сменяется желеобразной рутиной. Позволить себе расслабиться или мчаться и дальше по трассе, входя в виражи? 

Есть только одна-единственная постоянная вещь в жизни всех людей. И называется она  -  "изменения"! Хотим мы этого или нет, но они все-таки происходят с нами. И это то, что я больше всего ценю в жизни. Изменения и трансформации.

Приятные и пугающие, запланированные и не очень, сумасшедшие и яркие, медленные и верные.  Именно они помогают почувствовать себя действительно живым, они ведут по жизни и оставляют эмоции и воспоминания, которые будут со мной всегда.

И только одно иногда непонятно - зачем они происходят с нами? Эти изменения. Ведь легче было бы просто взять и расслабиться, не зная бурь и штилей, пребывать в постоянной медитации и не сходить с ума от вопросов: "За что мне это?".

 Но есть одно "но"! Только потом, когда уже все пройдет, счастливо сидя в своей собственной "норе" и вспоминая о жизненных бурях и штилях, понимаешь, зачем они все были нужны. Все просто: чтобы сложиться в причудливую жизненную мозаику и неповторимо заиграть разными цветами судьбы. И вот тогда осознаешь - вот он, смысл!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.10.2012 23:13
Мотать страницу вверх