Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Никто и никогда не сможет вынести бессмертия на этой Земле.  Жизнь – это не пляж с красивыми девушками и Пьером Нарциссом.  Жизнь – это штука тяжелая,  порой невыносимая, даже мученическая.  И человек устает от нее. Жизнь прожить – не поле перейти. Изнашивается не только тело. Изнашивается психика. Черт побери, мне 25 лет, и я уже понимаю, чувствую это… И если бы сейчас вдруг с луны свалился волшебник, и сделал меня бессмертной,  ооо, я бы померла прямо здесь. На этом стуле. За этим компом.

Бессмертие… Пытаешься представить это, и чувствуешь, как мозги сворачиваются в трубочку и начинает болеть голова.

Человек не сможет вынести бессмертия еще и потому, что жизнь сразу потеряет ценность. Все, что не имеет конца, не имеет ценности. Понимаете, где собака зарыта? Каждому из нас отведен определенный срок жизни. Человек приходит  на Землю, чтобы выполнить свою особую миссию и уходит.

И уходит. Слышите?

А иначе: он смотрит изо дня в день  как меняются лишь декорации, а суть остается одна и та же. Как перед глазами  проходят поколения за поколением людей, живущих по одним и тем же законам зла и добра. И ничего не меняется (смена идей, мышления – лишь иллюзия романтиков). Смотрит до тех пор, пока душа его не черствеет и  не превращается в камень. И жизнь напрочь теряет свой смысл. А ведь ее ценность, повторюсь, в том, что человек приходит  на Землю, чтобы выполнить свою особую миссию (любить, творить, страдать, и т.д.)  и, наконец, уходит, уступив дорогу другим.

Обратите внимание на последнюю строчку. Уходит, уступив дорогу другим. Справедливо, не так ли? “Все мы живем в вечном круге жизни”. - это сказала не я, это сказал Король Лев из одноименного мультфильма. “Гиена поедает антилопу, когда-нибудь гиена умирает и со временем превращается в траву, которую поедает другая антилопа…”. Вечный круг жизни. И там, где заканчивается одна жизнь, начинается  новая…

Добавлю: я не особа сильна в такой науке, как глобалистика, но что случится, если все люди станут бессмертными и будут продолжать плодиться? Земля исчерпает все свои ресурсы. Ох, точно тогда рухнет вся  мировая финансовая пирамида. И евро никого не спасет…

Но почему тогда люди задумываются о бессмертии? Ведь подсознательно, даже если не приводить  все вышеуказанные аргументы (с точки зрения психологии, философии, науки и т.д) люди понимают, что идея эта абсурдна.

И все равно ученые бьются, как рыба об лед, лишь бы найти эликсир бессмертия.

Да, такова человеческая природа - человек всегда будет стремиться к недостижимому. Если бы все стали бессмертными, то люди придумали бы смерть.

Это я вам точно говорю. И темой бы этого эссе стал вопрос: “Как стать смертным?”

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2012 19:30
Мотать страницу вверх