Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Общение с окружающими приносит как радость, так и негодование. У каждого свое видение мира, жизненный опыт, поэтому конфликты могут случаться на ровном месте. В такой момент не важно близкий ли это человек, или просто коллега. Раздражение появляется само собой.

Меня раздражает зацикленность человека на собственной персоне, которая делает его заложником. Такие экземпляры не способны понять своего собеседника, в любом споре отстаивают свою правду, и это предсказуемо, ведь слышат они только себя. Донести до человека информацию сложно, и в лучшем случае все закончится ссорой.

Некоторое время назад меня это очень задевало, ведь я хотела, чтобы меня услышали, а не просто слушали. Сначала я пыталась достучаться до человека, объясняя изо дня в день суть проблемы. На это уходили все эмоциональные ресурсы, а результат все еще оставался плачевным. Я нервничала и переживала, но потом просто перестала обращать внимание.

Есть такая категория людей, которая не сможет понять других, так как у них есть свое мнение. Они придумали себе историю, оправдывающую их, и поверили в нее до такой степени, что стали считать правдой. Когда им показывают доказательства обратного, они цепляются за обрывки разговоров, выворачивая ситуацию наизнанку и оправдывая себя.

Я стараюсь исключать подобных людей из своего близкого окружения, ведь мне очень тяжело с ними общаться. Если же такой экземпляр попадается на работе, то я избегаю общения или спокойно слушаю его, избегая лишних откровений. Иначе выдуманных им историй, которые становятся основой для сплетен, будет слишком много.

Автор: Nulik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2017 14:27
Мотать страницу вверх