Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Чтобы рассуждать о пользе того или иного существа нам нужно знать, что это есть. Крокодил - пресмыкающееся, обитающее как на суше, так и в воде. Итак, мы выяснили, что крокодил - это пресмыкающееся животное. Какая может быть от него польза? Идя от большего к меньшему рассмотрим его основные "полезные" факторы.

Первым делом рассмотрим крокодила с самого близкого ракурса - биологической пользы. Крокодил, как и все остальные существа участвуют в пищевой цепочке, или же её еще называют «экологической пирамидой». Мы знаем, что крокодил – хищник, а значит питается тем, что может убить и употребить в пищу. Это означает, что если мы «уберем» крокодила из нашей пищевой цепи, то популяция других животных, что подвержены нападениям хищников возрастет, что приведет к перенаселению определенных местностей, и, как следствие, сработает «эффект бабочки», что приведет мир к глобальным изменениям. Да, крокодилы настолько важны для нашего мира.

Рассмотрев главный, природный аспект идем ко второй, по моему мнению, ступени – потребительская сторона. Что для нас, людей, крокодил? Разве нам важно, что произойдет при его вымирании и прочих вариантах развития событий? Нет. Нам важно получить с него пользу. По всему миру есть места, где разводят крокодилов, что, кстати, доказывает его пользу. Первым делом их разводят для кожаных изделий: сумки, кошельки, сапоги, куртки – все это пользуется спросом у высоких слоев общества. Далее – мясо. Мясо крокодила имеет уникальный вкус и неплохую пользу, что позволяет употреблять его в пищу, опять-таки, за неплохую плату. Так же, классика для охотников – чучела головы, трофеи в виде клыков, лапок и прочего. Мы знаем, что крокодил – животное относительно редкое, что позволяет ему пользоваться спросом в зоопарках или каких-либо других заведениях.

В заключении своего рассказа я бы хотел сказать о том, что каждый для себя сам находит пользу от крокодилов. Для кого-то крокодил это синтетический наркотик, для кого-то это добыча, с продажи который он получит неплохую сумму, а для кого-то это милое животное, которое он видел на экскурсии по Африке. Моя же польза заключается в том, что это животное, которое при встрече даст мне визуальный опыт, что позволит мне описать моим детям или просто интересующимся, что такое крокодил, и с чем его едят.

Автор: Next_gen_texting

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2017 17:29
Мотать страницу вверх