Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

В последнее время наше общество можно назвать асоциальным. Многие могут не согласиться с данным высказыванием, но вокруг нас достаточно примеров подтверждения.

Долгое время людьми устанавливались определенные социальные нормы и правила поведения. Но не все соглашаются их выполнять.

Должна заметить, что и сама иногда отношусь к этому не так серьезно, как стоило бы. Ведь легче кинуть мусор себе под ноги или в плохом расположении духа на публике кому-то высказать за какой-либо поступок. Ведь часто в общественном транспорте встречаются разные люди, которые не воспринимают народ вокруг, думая, что они здесь одни. Неужели вам никогда не встречались подростки, которые включают громко музыку? Или же мужчины в состоянии алкогольного опьянения, которые устраивают дебош. Уверена, каждый сталкивался с такими проблемами, ибо мы все люди и у каждого свой взгляд, характер, воспитание. Однако стоит задуматься о том, что ты из себя представляешь и можешь ли ты быть полезным в мире. Если ответ отрицательный, то стоит обдумать свои поступки и измениться в лучшую сторону. Ведь с древних времен люди старались жить группами, в общинах, а взаимопонимание и соблюдение определенных норм было обязательно.

Таким образом, могу сказать, что в моей жизни не было серьезных асоциальных поступков. И несмотря на то, что созданные правила ставят народ в некие рамки, без них бы в мире началась анархия. Для этого существуют общепринятые моральные нормы, чтобы наш мир просто не рухнул.

Автор: aluwal

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.04.2017 22:43
Мотать страницу вверх