Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Мечты существуют для того, чтобы исполняться.

Детство – самый беззаботный и искренний период в жизни человека. Это период, полный мечтаний. Именно в детстве мы мечтаем по-настоящему, не обременяя плоды воображения различными ограничениями. Думаю, что мы не должны терять эту способность, став взрослыми.

Детские мечты могут быть абсолютно разными по масштабу и степени осуществимости. Можно мечтать о греющей душу детской игрушке; о жизни на другой планете или в другой эпохе, о любимом деле или о захватывающих ощущениях; о чем-то совершенно своем. Какими бы разными ни были наши мечты детства, какими бы безумными они ни казались другим, я уверена в одном: именно они, самые настоящие и искренние, и должны, в конечном итоге, сбываться.

В своем детстве я мечтала и об игрушечном розовом пони, которого у меня никогда не было; и о том, чтобы пожить в девятнадцатом веке; и о том, чтобы стать автором собственной книги; и о том, чтобы сказки обязательно случались в реальной жизни. Была у меня и еще одна мечта ребенка, впоследствии ставшая мечтой взрослого, – это мечта найти близкого друга, которому бы очень захотелось открыть все свои мечты и страхи, не боясь быть настоящим; и чтобы это было бесконечно взаимно.

Думаю, самым заветным мечтам детства суждено сбываться, рано или поздно, так или иначе. Я не стала автором собственной книги, но пишу небольшие рассказы и заметки, которые показываю на данный момент ограниченному кругу читателей. Мне пока не удалось побывать в девятнадцатом веке, но, кто знает, может быть, машина времени все-таки будет изобретена в самое ближайшее время. Я не нашла одного самого близкого друга, но в моей жизни присутствует несколько близких мне людей, каждому из которых я открываю определенную часть себя и своих мечтаний. И я уверена, что наступит день, когда, развернув упаковочную бумагу из-под предназначенного мне подарка, я вдруг увижу игрушечного розового пони, и глаза будут еще очень долго по-детски сиять от счастья.

Автор: SHPILANAS

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2017 20:40
Мотать страницу вверх