Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Иногда я задумываюсь - зачем человеку пять пальцев на руке? Ведь по большей части, столько пальцев и не надо...

Да, при печати я использую все пять пальцев, но это просто такая техника, и, уверена, что будь у меня четыре пальца, была бы просто другая манера набора текста, а будь у меня восемь пальцев - техника была бы еще совершеннее.

Есть теории (японская форма искусства исцеления, таинственная лечебная сила, тибетская медицина), предполагающие, что внутренние ораны проецируются на различные части тела, в том числе и на пальцы, правда, теорий много и внутренние органы в разных теориях не всегда совпадают друг с другом, но что если именно для поддержания организма в рабочем состоянии и выведено на каждой руке по пять пальцев, от каждого из которых идет энергия к "своему" желудку или сердцу, не случайно же наибольшая плотность осязательных точек расположена именно в подушечках пальцев.

И в коже губ. А губ - только две. Тоже отдельная тема для размышлений.

Но вернемся к нашим пальцам.

Как их можно использовать? Основное назначение пальцев — брать, хватать, сжимать, однако когда я что-то беру или поддерживаю, то использую чаще всего только четыре пальца, а мизинец торчит в сторону или вверх. Мне это не мешает, но со стороны выглядит манерно и вульгарно, как пародия на интеллигентность, и я это понимаю, при этом мизинцы отвожу совершенно неосознанно.

Как-то я наткнулась на статью об отведенном мизинце с точки зрения хиромантии. Оказывается, сильное отведение мизинцев наблюдается у людей в сложной жизненной ситуации: развод, потеря работы, стресс.

Интересно, но вроде бы не про меня.

А когда родилась моя дочка, в первое же кормление я увидела ее крошечную ладошку - такую хрупкую и изящную. И мизинец был кокетливо отведен в сторону, совершенно опровергая хиромантную теорию про развод и потерю работы, и как бы намекая на какую-то физиологическую особенность строения ладони.

Вырастет, подумаем вместе, что делать с незадействованным мизинцем и зачем же человеку пять пальцев.

Ведь остается только думать и предполагать, зачем создан человек с пятью пальцами, а слон - с большими ушами, жираф - с длинной шеей и муравей - с тонкой талией.

Автор: Lenta

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2017 19:34
Мотать страницу вверх