Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Настоящий казус произошёл со мной, когда я училась на первом курсе пединститута. Жила я в общежитии.

В одну из пятниц в холле общежития шумела и танцевала традиционная студенческая дискотека. Мы с девчонками долго собирались на неё: обменивались нарядами, красили ресницы, делали друг другу причёски.

Третий танец был объявлен медленным. Ко мне через весь холл начал пробираться однокурсник Игорь, чтобы пригласить меня на танго. Игорь был на курсе причиной многих смешных баек. Игорёк был маленького роста, стеснительный, рассеянный и носил большие очки в безобразной оправе. Я знала, что нравлюсь Игорю, но пойти с ним танцевать!? Нет, это было невозможно!

Я громко и грубо поставила бедного паренька на место и, смеясь, пошла танцевать с другим. Через несколько минут меня начала душить совесть. Игорь совсем не заслужил хамского отношения к нему. Я решила найти юношу и извиниться.

Парни, с которыми он обитал в комнате, сказали, что Игорь пошёл спать. Я, набравшись смелости, побежала в комнату номер 18, где жил Игорь. В комнате было темно, и лишь на одной из кроватей белел, благодаря полной луне за окном, пододеяльник.

Я села на краешек кровати Игоря и начала ругать себя самыми плохими словами. Слёзы раскаяния стекали по моим щекам. Игорь, видимо, почувствовав, их солёный вкус, вдруг резко соскочил с кровати и побежал к выключателю.

Когда вспыхнул свет, я вместо Игоря увидела молодого мужчину с бородкой. Бородка оказался дальним родственником Игорька. Был он в нашем городе проездом. А Игорь спал в другой комнате (один из его друзей уехал домой).

Прошло много лет. Бородка стал моим мужем и теперь у него солидная борода, за которой он трепетно ухаживает. А Игорь женился на девушке, которая полюбила его за тонкую душевную организацию. Мы дружим семьями и часто вспоминаем нелепую ситуацию, которая стала судьбоносной!

Автор: ГПД

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2017 15:15
Мотать страницу вверх