Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Вот уже который раз Турботекст задает вопросы, над которыми в обычной жизни задуматься некогда. В этот раз мне предстоит рассказать, какая черта характера меня привлекает. Обычно окружающих людей мы воспринимаем целостно, в комплексе. Как же выделить то самое ценное, важное и такое привлекательное?

Так случилось, что жизнь подарила мне наставника. Этот человек учит, помогает, поддерживает, я стараюсь отвечать тем же. Все 4 года нашего с ним знакомства я не устаю восхищаться его силой воли, нестандартным мышлением и неуемным оптимизмом. Если разобрать все по полочкам, раздеть до скелета, то самое привлекательное в нем для меня – умение находить выход из любой ситуации, мгновенно принимая нешаблонные решения.

Наблюдать за ним в такие моменты очень интересно: каждая мышца натянута, как струна, все его мысли мобилизуются, глаза излучают нерушимую уверенность. И как удивительно после узнать, что решение было найдено именно в эту минуту, и так уверен он был не в решении, а в себе, в том, что эту задачу он может решить здесь и сейчас.

Этому невозможно научиться, ведь тогда это был бы не характер, а навык. Но наблюдать за этим преображением и вбирать в себя эту атмосферу решимости и непоколебимости я готова вечно.

Автор: Маринад

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.03.2017 07:17
Мотать страницу вверх