Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как Вы думаете, сколько раз Вам лгали за сегодняшний день?! Ответ будет крайне удивительным. По статистическим исследованиям, этот показатель варьируется от 10 до 200 раз в день. Нет точной методики определения лжи, универсальной для каждого индивида, но есть способы, которые подтвердили свою эффективность.
Примеры способов определения лжи:
1. Жест, отражающий "блок". Например, если человек начинает прятаться от собеседника за каким-нибудь ограждением, либо перекрывает часть лица рукой, либо нервно достает телефон и закрывается им, продолжая диалог.
2. Человек использует жесты, которые ассоциативно воспринимаются мозгом как "успокаивающие": потирает колени, гладит себя по плечу или качается на стуле.
3. Проверка обмана вопросами про какие-нибудь уточняющие детали о предмете разговора. Если ответы невпопад, либо разнятся при повторном опросе, значит человек врет.
4. Отвод взгляда в сторону в некоторых случаях является индикатором лжи.
5. На лице собеседника появляется мимолетная улыбка после произнесенной лживой фразы. Эта улыбка называется "удовольствием от обмана". Означает ликование на уровне подсознания от того, что человеку удалось одурачить кого-либо. Но мозг лжеца реагирует на эту улыбку мгновенно, т.к. срабатывает защита от разоблачения. После этого улыбка мгновенно пропадает.
6. Люди часто прокалываются, если их спросить о событии в случайной хронологической последовательности.
Всегда предпочтительнее слышать горькую правду, чем сладкую ложь. Я бы даже на волонтерской основе помогала людям бороться с несправедливостью, ложью, клеветой и троллингом в сети. Чья-то анонимная ложь в интернете может разрушить судьбу человека в один миг, поэтому лучше быть подготовленным к таким ситуациям и уметь распознать лжецов.
Стоит верить только проверенным фактам, но ни в коем случае не тому, что "на заборе написано", средствам массовой информации или какому-нибудь общественному мнению. Справедливость в конечном счете восторжествует, лживые люди будут проучены и расплатятся за свои деяния.

Автор: dreamer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2017 06:07
Мотать страницу вверх