Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать чайный пакетик повторно? Меня всегда удивлял этот вопрос. Ведь никто никогда не интересовался, можно ли надевать ребенку памперс повторно или класть использованную влажную салфетку обратно в пакетик, чтобы еще раз вытереть ей руки.

Человечество давно убедилось в удобстве чайных пакетиков. Никому не придет в голову тащить заварочный чайник, к примеру, в путешествие в самолете, на поезде или на пикник. Пакетики же много места не займут, да и каких-то особых манипуляций для их заваривания не требуется. Опустил в кипяток и пей. А если компания из трех-четырех человек собралась попить чайку, а пакетик оказался только один, ничего страшного. Пополоскали его во всех чашках по очереди, подкрасили воду, и вроде как любимый напиток получился. А качество его никого и не интересует, главное – душевный разговор.

Особенно любят пакетированный чай экономные пенсионеры. И полощут они каждый такой пакетик, пока из него заварка не посыплется. И вот тут мне стало интересно, а насколько действен такой способ экономии? Купила я две пачки чая с одинаковым названием и весом, только один чай пакетированный, а другой россыпью. Кстати, пачка россыпью стоит дешевле на 15 рублей. Сначала использовала чай в пакетиках. Добросовестно полоскала каждый по 2 раза. Третий раз пробовала, но получился не чай, а нечто вроде желтой воды, которая иногда ударяет в голову согласно поговорке. Пила чай 4 раза в день, упаковки хватило на 10 дней. Пришла очередь пачки чая россыпью. В чайник я кладу примерно 2 столовые ложки заварки. Пила напиток также 4 раза в день. В результате хватило мне заварки ровно на 8 дней. Если учитывать разницу в цене на ту и другую пачки, на то и вышло. Вывод: чайный пакетик можно заваривать повторно, но бессмысленно.

Автор: Прасковья

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.03.2017 16:04
Мотать страницу вверх