Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Несколько месяцев назад мы с супругой решили завести котёнка. Если быть совсем откровенным, то моя благоверная уже давным-давно на тот момент решила это за нас, так как не представляла свою дальнейшую жизнь без шерстяного комочка. Перечить беременным женщинам в некоторых вопросах равносильно самоубийству, потому выбор был-таки сделан в пользу 3-х месячной кошечки.

Подружились мы с новым пушистым членом семьи довольно быстро. Благо она оказалась любвеобильным, нежным и весёлым созданием. Но спустя пару дней, мы стали свидетелями её игривого характера. Лично у меня, как у белки в известном всем мультфильме о ледниковом периоде, задёргался левый глаз при виде скачущей кошки по обоям от пола до потолка. Человек-паук во плоти, не меньше! Так как каждый из нас тогда ещё работал полный день, мы перед уходом заботливо оставляли кошке знатную порцию пропитания до вечера. После трудовых будней нас встречала довольная, заспанная и смешная моська у порога с видом “друзья, всё дома спокойно и под контролем”. Однако же, при беглом визировании квартиры можно было оценить масштаб происшествий: постоянно новые следы коготков на обоях, покусанные растения на подоконнике, аккуратно сброшенные мелкие вещи с полок, метры размотанных ниток от спальни до кухни (до сих пор не понимаю, где она находит и по сей день тайники с нитками) и т.д. Я думаю, что кошка большую часть времени в наше отсутствие спала, ведь иногда заставали её в глубоком сне, когда возвращались с работы. А вот в часы бодрости наш зверёк отрывался по полной! Десятки мелких провинностей за несколько месяцев! Жена успокаивала всегда, говорила о том, что кошке просто скучно одной, что она ещё малышка и ей нужно много внимания.

Сейчас эта “малышка” весом под 3 кг особо не изменилась. Также озорничает в наше отсутствие, но периодически развлекается уже и при нас. Набралась смелости, не иначе! Но чтобы кошка не натворила в следующий раз, когда мы не видим, всё равно она дорога нам и любима…

Автор: Игорь2104

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2017 09:45
Мотать страницу вверх