Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Как же ответить на такой вопрос? Я, как и многие люди, несколько раз в жизни сталкивалась с таким вопросом. Точнее, мне очень хотелось в самые важные моменты моей судьбы быть сильнее, ловчее, быстрее других, иметь суперспособности, чтобы помочь близким мне людям, избежать различных неурядиц.

Но супергерой, это не тот человек, который использует свои способности и возможности ради собственной выгоды. Это человек, который помогает другим в решении проблем, без корысти и чувства наживы.

Само понятие слова супергерой в наше время трактуется по-разному. Для одних супергерой ассоциируется с положительными героями сериалов и мультфильмов, имеющими колоссальную силу, мощь или какую-то другую суперспособность. Для других это очень известный человек, обязательно добрый, умный, вежливый, обаятельный и веселый. Он всегда готов прийти на помощь нуждающимся людям в любую минуту. Может помочь в сложной ситуации. Защищает слабых, маленьких и беззащитных. Не важно, есть у него какой-то особенный дар или способность или нет.

Я думаю, что настоящие супергерои – воины, защищающие нашу Родину в период войн и боевых действий, врачи, помогающие появиться нам на свет и спасающие наши жизни, учителя, дающие нам знания и умения. Пожарный, спасший детей и котят из пылающего здания, мальчик 11 лет, который ценой свой жизни спас друга из проруби, маленькая девочка, помогающая бабушке перейти через дорогу – все эти люди супергерои, их имена должны знать. Эти люди делают добро, не ждут никаких похвал и наград за свои поступки, стараются быть незаметными, не выставляют себя напоказ.

Вот таким человеком я хотела бы стать, это точно!

Автор: Medved-2017

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.03.2017 18:40
Мотать страницу вверх