Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

В разных народах существуют легенды о мифологических созданиях, вроде леших, драконов или зубных феях. Но все же самыми загадочными существами являются русалки. Между тем, как некоторых интересует их история или образ жизни, другие задаются вопросом, какой суп можно сварить из русалок - рыбный или мясной. Чтобы дать ответ на этот риторический вопрос, придется понять, как именно их представляли в разных культурах.

В некоторых русских сказаниях русалок описывали как маленьких девочек с бледной кожей, зелеными волосами и длинными руками. Рыбий хвост здесь упоминался крайне редко и обычно под влиянием европейских сказок. Чаще всего образ русалки выглядел следующим образом: существо женского пола с большой грудью и длинными растрепанными волосами, являющееся женой водяного. Судя из этого описания, ухи из такой русалки точно бы не сварили.

В западноевропейской мифологии у русалок был длинный чешуйчатый хвост. Несмотря на такую физиологическую особенность, они представляли в образе красивых сладкоголосых женщин, похожих на гомеровских сирен и древнегреческих нимф. Для того чтобы приготовить из такой красавицы мясной или рыбный бульон, ее нужно было бы поделить на две части - торс и хвост. Поэтому ответ на вопрос, какой именно суп можно сварить из русалки, зависит от того, какую ее часть при этом использовать. Только следует помнить, что это будет как минимуму не вкусно и как максимум не гуманно. Во-первых, рыбий хвост является не самой наваристой частью тушки, а во-вторых, варить существо, являющееся наполовину человеку, довольно жутко.

Автор: РиммаБэлла

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2017 11:49
Мотать страницу вверх