За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Легендарная анимационная многосерийная короткометражка покорила в свое время мир. «Тома и Джерри» ругали за жестокость, расизм и банальный сюжет. Но дети десятков стран обожали веселые приключения забавного кота и жизнерадостного мышонка.

Я с детства без ума от кошек – красивые, грациозные, невероятно умные создания не могут не восхищать. Но не Том… Серый кот в мультсериале представлен совсем неприглядно: его единственное желание – поймать мышку. Сообразительности у Тома не слишком много, так что из серии в серию мышонок остается на свободе.

Поэтому мой любимый герой анимационной франшизы - мышка Джерри. Это типичный ушастый пройдоха. Несмотря на свои миниатюрные размеры, Джерри живет с размахом. Его маленькая норка обустроена исключительно комфортно: в детстве меня восхищали крошечная двуспальная кроватка и кресло-качалка в мышином домике. Джерри не раз ловил кота за хвост мышеловкой, тем самым показывая: если ты снаружи выглядишь, как мышь - совсем не обязательно, что у тебя характер мыши.

Мультсериал получил много критических оценок за жестокие отношения между котом и мышью. Но, мне кажется, для ребенка полезно видеть, как маленький серый комочек побеждает большого сурового хищника. Для меня, да и, наверное, для многих детей, Джерри стал настоящим героем. Его поведение наглядно подтверждало родительскую мораль: даже если ты маленький, ты можешь быть сильным.

Автор: Oks_gp

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2017 12:04
Мотать страницу вверх