От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Каждый человек имеет свои слабости. Для одного это гастрономические пристрастия, для другого – приятные траты. Сложно отказаться от особенностей собственного характера, ведь недаром считается, что привычка – вторая натура.

Мне, например, непросто отказаться от привычки мечтать и смотреть на мир через розовые очки. Жизнь почти каждый день напоминает, что она сложнее моих ожиданий, что она более прозаична и порой совсем не годится для романтики. Однако желание мечтать, немного витать в облаках и надеяться только на лучшее так и не покидают мою личность.

Конечно, иногда нужно опускаться на землю, не забывать о повседневных обязанностях. Но как только выпадает свободная минутка, я люблю уйти в мир грез и немного отдохнуть там от суеты. Во многом этому помогает музыка – язык, который понимает практически каждый человек. Пожалуй, это самый мощный по своему воздействию вид искусства. Вряд ли в мире есть тот, кто совсем не любил бы музыку, ведь она объединяет все возраста, страны и народы.

Желание мечтать полезно не только как вид отдыха. Мечты вдохновляют на дальнейшие действия, вселяют веру в себя и отлично помогают в трудных ситуациях. Конечно, одних мечтаний в жизни недостаточно, но именно они являются основой, с которой начинаются многие подвиги. Кто из великих не мечтал? Художники, ученые, политики, артисты – словом, все, кто ставит перед собой большие цели, изначально проживают их в своем внутреннем мире, а затем с увлечением и упорством движутся к ним, преодолевая самые разные препятствия.

Отсюда легко вывести формулу успеха – думаю, что это заветная мечта, помноженная на большой труд. Словом, мечтайте, это зачтется!

Автор: Yuriy28

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2017 08:14
Мотать страницу вверх