Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Очень интересный вопрос, который заставляет задуматься о многом, "покопаться" в себе, своих мыслях. Подобные вопросы позволяют сделать анализ своих ценностей, жизненных приоритетов.

Поразмышляв пару тройку дней, пришла к решению, что труднее всего любому человеку, в частности мне, дается борьба с собой. У каждого свои желания, жизненные цели. По другую сторону стоят привычки, привычная жизнь, зона комфорта. Борьба данных компонентов обуславливает уровень жизни человека, закаленность характера. В разных ситуациях разные люди действуют по-разному. Кто-то предпочитает не вступать в данную борьбу, и довольствуется привычным комфортом. Другое дело, когда жизнь и определенная ситуация становится катализатором этой борьбы. Например, типичный рабочий попадает под сокращение. Ему необходимо найти средство заработка. Борьба заключается в поиске нового места работы, освоения навыков, необходимых для новой работы.Победа в данной борьбе предполагает изменение характера работы человека, его ощущение себя в этой работе, уверенность человека в собственных способностях, себе повышается.

Что касается меня, мне труднее всего преодолеть свою зону комфорта для получения желаемого. Если же случается "переизбыток" мотивации, то больше возможностей насладиться сладкой победой.

Автор: Галина Михайловна

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.03.2017 23:01
Мотать страницу вверх