Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

С момента моего водворения на Необитаемом острове начнется новая эра в его истории, ибо остров получит официальный статус Обитаемого – обитаемого мной! Я, будучи полноправной владелицей куска суши и прилегающих вод, буду нести полную ответственность за экономику, политику и инфраструктуру острова, а потому просто обязана располагать тремя вещами (хотелось бы тридцатью тремя, но цифра 3 – любимая цифра всех сказок, а я пишу сейчас сказку, поэтому – только тремя).

Первое, это, конечно, гамак. Привязав его к пальмам где-нибудь на белом прибрежном песке (ведь я очень надеюсь, что мой остров хоть как-то похож своих Мальдивских собратьев), я буду созерцать с него закаты и рассветы, ритмично покачиваясь в такт шуму прибоя (примерно, как в рекламе батончика «Баунти»). А еще гамак создает ощущение объятий, которых в реальности, конечно, не будет (ведь мы то знаем, что этот остров – необитаем).

Второе – компас. Известно, что он необходим каждому путешественнику. Компас неизменно показывает на север, и от этого знания становится значительно легче, когда ты живешь один на острове. Ты ведь не просто бродишь по своей территории, а точно определяешь свои западные и восточные владения, работаешь – на северной стороне, отдыхаешь - на южной, чтобы не терять логику своей предыдущей жизни.

Третьей вещью станет блокнот с привязанным к нему карандашом (если карандаш привязан, то он не считается отдельной вещью – это все знают). В часы досуга я буду писать в этот блокнот подробную инструкцию для копирайтеров, которых, возможно, когда-нибудь прибьёт к моему берегу волной. Среди тысячи полезных советов там обязательно будет рекомендация по написанию сочинения о трех вещах, которые можно было бы взять на необитаемый остров. Это, конечно, маловероятно (кому придет в голову давать копирайтеру такой странный заказ?), но я все равно напишу об этом в свой блокнот, ведь мне, например, довелось заниматься и таким веселым делом.

Автор: Юлия-Иулия

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2017 19:28
Мотать страницу вверх