В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

"В женщине должна быть загадка...". Думаю, все помнят это высказывание из легендарного советского фильма, ставшее крылатой фразой. А правда, должна ли быть в женщине загадка? И есть ли она во мне?

Мне кажется, для начала стоит разобраться, что вообще означает выражение "в человеке есть загадка". Это что-то неизвестное, сокровенное, неведомое, что-то, что предстоит разгадать. Но ведь в любой женщине, мужчине, ребенке есть нечто такое, о чем не знает никто, возможно даже самые близкие. Каждый человек - это личность, со своим характером, своими мыслями, тайными желаниями, своим мировоззрением. Все мы уникальны, по-своему неповторимы, особенны. Значит ли это что в любом человеке, будь то женщина, мужчина, ребенок или пожилой человек, есть загадка? Я думаю, да. В течение жизни мы постоянно сталкиваемся с разными людьми, о которых ничего не знаем, они для нас загадка. Чаще всего это мимолетные встречи, они быстро забываются и не приносят ничего нового в нашу жизнь. Но бывают и по-другому: мы встречаем нового человека, знакомимся с ним, сначала он для нас "загадка", "нераскрытая книга". Но общаясь, мы с каждым днем узнаем его всё лучше, "разгадываем" человека, проникаем в самые сокровенные уголки его души. И он становится для нас самым близким и дорогим.

Но, как мне кажется, даже о самых родных людях мы не знаем абсолютно всего, так же как и наши родители, друзья, любимые не знают некоторых вещей о нас. Ведь у каждого есть сокровенные мысли, тайные мечты, секреты, которыми не хочется делиться ни с кем. В каждом есть своя загадка.

А теперь, вернемся к исходному вопросу: "Есть ли во мне загадка?". Да, я уникальный человек, личность, неповторимая женщина, поэтому конечно, во мне тоже есть загадка. Для кого-то в большей степени, для кого-то в меньшей. Но, наверно, "разгадать" меня до конца не удастся никому. Возможно, даже самой себе...

Автор: Dintusha

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.03.2017 18:44
Мотать страницу вверх