Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Жизнь такая штука, которая любит время от времени поставить перед тобой неожиданную задачу. Возможно у кого-то иначе, но у меня именно так. В очередной раз это произошло аккурат перед Новым годом (так сказать, подарочек под елку). Суть задачи сводилась к необходимости поиска нового места работы, так как на прежнем вероятность сокращения приблизилась к критической отметке. "Внезапно!" - подумала я и не стала откладывать решение в долгий ящик. Однако мой боевой настрой разбился о глухую стену "древней" русской традиции праздновать одно из главных событий года на протяжении целого месяца, начиная с середины декабря.

И вот, все петарды взорваны, оливье доедены, а в учреждениях наконец-то собрались выжившие после непрерывного веселья трудовые коллективы. Мое желание поскорее начать приносить пользу обществу вновь забило фонтаном. Быстро собрав осколки былого настроя, я ринулась на поиски вакансий! Из тысячи вариантов (шучу, их было... один) я выбрала... один, а именно - службу в воинской части. Пройдя сквозь все предварительные испытания в виде получения справок и выписок, я наконец-то обрела заветное направление на медкомиссию. С восторгом в глазах и крепко зажатой бумагой в руке я предстала сначала перед медсестрой, выписавшей мне карту, а затем и перед рядом врачей. Правда, к ним я приходила уже без бумаги, но восторг в глазах решила оставить. За неделю штампы "Годен" проставили все специалисты. Прокололась же я на анализах... Результаты лабораторного исследования гласили, что в моей крови гемоглобина не обнаружено. "Внезапно!" - подумала я, испытывая легкое головокружение и слабость во всем теле, но надежды на получение заключения от терапевта не утратила.

В день приема я предусмотрительно вооружилась особенно восторженным взглядом, что по моим расчетам должно было произвести неизгладимое впечатление на доктора, и заставить его поверить не какой-то бумажке с результатами анализов, а моему ошеломительному боевому пылу. Для врача же, как оказалось, внешний вид посетителя был совершенно неважен. "Не годна" - был его приговор.

"Да что же такое..." - подумала я, а жизнь уже внесла коррективы в условия задачи. Ни о каком сокращении на прежнем месте работы речи больше не было, зато кардинально изменились условия труда. Но это уже другая история. Вывод же из этой истории следует такой: человек предполагает, а судьба располагает. Ну и еще один, сугубо личный: надо побольше есть гранатов!

Автор: Анна_Ч

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.03.2017 20:25
Мотать страницу вверх