Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

На карте нашей планеты почти не осталось белых пятен, мест, куда не ступала нога исследователя. Прошли времена великих географических открытий, те времена, когда смельчаки бросали вызов новым землям, пускаясь в дальние странствия. Но дух первооткрывательства живёт в людях и по сей день. Куда направить им свою жажду открытий и исследований, если родная планета уже позволила разгадать большинство своих секретов? Конечно же, в космос.

Не одно десятилетие человечество осваивает пространство солнечной системы. Людьми уже же посещен спутник земли, отправлен не один марсоход на красную планету, множество зондов передают сведения с орбит других планет. Учёными и исследователями всерьёз рассматривается программа колонизации ближайшей к ним планеты - Марса. И именно эту планету я хотел бы посетить.

Марс и Земля очень похожи по своим параметрам, основное различие - размер и удалённость от Солнца. Предположений о возможности заселения планеты людьми с каждым годом становятся всё больше. К 2020 году стартует программа отправки первых людей на Марс. Предполагается создание инопланетной колонии. Вот это уж точно будет сравнимо с, например, открытием Америки. Перспективы, которые открываются для человечества в связи с исследованием Солнечной системы просо захватывают дух. За 55 лет, прошедших с момента запуска первого человека в космос было совершенно множество прорывов в области космонавтики, но отправка людей так далеко, на другую планету, станет колоссальнейшим прорывом. Я бы, конечно, очень хотел быть в числ первых, ступивших на Марс. Столько чувств сразу просыпается внутри, при мысли об этом. И любопытство. И сомнения. И, конечно же, страх.

Конечно, я понимаю, что очень и очень вряд ли я когда либо окажусь на другой планете, но меня радует то, что у человечества в будущем появится такая возможность.

Автор: nicedayqa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2017 08:00
Мотать страницу вверх