Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться?

Поцелуи действительно не только доставляют нам радость, но и приносят пользу организму. Люди, которых с утра будят поцелуем, получают с утра заряд положительных эмоций и сохраняют этот позитивный настрой на протяжении дня. Как гласит известное стихотворение: "Счастье - это просто". Так почему же поцелуи оказывают на нас такое воздействие?

Химия любви

Медицински доказано, что в процессе поцелуя в организме человека повышается уровень эндорфина. Кроме того, ткани головного мозга обогащаются большим количеством кислорода. Даже кровообращение в теле начинает происходить активнее от такого, казалось бы, несложного действия.

"Гимнастика" для лица

Помимо скрытых от наших глаз биохимических процессов во время поцелуя идет активная работа абсолютно всех мышц лица. Это безусловно благотворно влияет на кожу, ее тонус, разглаживает мелкие мимические морщинки.

Интересно! Поцелуи укрепляют зубную эмаль и предотвращают появление кариеса.

Благодаря такому приятному проявлению нежности можно почувствовать себя лучше, здоровее, моложе. Это чудесное средство для снятия стресса и напряжения после тяжелого рабочего дня.

Продлите себе жизнь

Действительно, поцелуи в этом помогут. Ученые выяснили, что люди, довольные своими взаимоотношениями с близкими, испытывают меньше стрессов и живут дольше, поскольку меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Романтические поцелуи даже снижают уровень холестерина в крови.

Надо стараться как можно чаще дарить своим близким такое удовольствие. Ведь как выяснилось, целоваться очень приятно и полезно!

Автор: Marfa

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.03.2017 22:16
Мотать страницу вверх