За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык- это мой язык. Я люблю его, потому что каждый день говорю на нём. Говорю о значимом и о неважном, о том, что люблю и ненавижу, о том, чего хочу или не хочу.

Я люблю свой язык за обилие эпитетов, словесных оборотов, значений... Кажется, нет другого такого языка в мире- такого языка, что можно выразить абсолютно всё.

Я люблю свой язык за интонации и вкус, потому что всякое слово звучит песней. Люблю за каламбуры, возникающие из-за ударений и многозначности, и за некоторую нелогичность (чего стоит эта несчастная часто обсуждаемая тарелка, которая на столе стоит, а в сковородке лежит).

Я безумно люблю свой язык за необозримое множества созвучий и за такое же множество резкостей, которые несомненно являются просторами для поэзии и прозы.

Люблю за то, что на этом языке изъяснялись Ахматова, Пастернак, Мандельштам, Достоевский, Булгаков, Чехов; и всё, что нужно, чтобы найти ответы на многие вопросы- их книги, написанные так же как они говорили, тем же языком. На том же языке.

В конце концов, я просто люблю русский язык также как небо, солнце и ночную прохладу- потому что мой язык- часть меня самой.

Автор: Ама Ситува

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.03.2017 14:35
Мотать страницу вверх