Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Провести ассоциацию между работой и животным оказалось сложным заданием. Да и трактовку известной поговорки относительно работы и волка я не всегда понимал. Потом вник в смысл — трудовые обязанности, возложенные на тебя, никуда не исчезнут, в отличие от волка, выполнить их рано или поздно придется.

Сравнивать трудовую деятельность с другими животным можно бесконечно. В любом звере найдется черта, присущая определенной профессии. Например, с точки зрения условий труда, работа бывает похожей на слона из-за тяжести, необъятности. Или на белку, которая изо всех сил бежит по колесу, а оно крутится еще сильнее. Работа может напоминать милого белого котенка, если трудовая деятельность по-настоящему нравится.

Моя работа похожа на зебру. Периоды «бумажных» завалов и нескончаемых отчетов, как черные полосы, внезапно сменяются на затишье и относительное спокойствие. Вообще, любая трудовая деятельность представляет некий звериный симбиоз, комбинацию из нескольких животных. У нее может быть волчья голова, заячьи лапы, туловище слона. Хотя это не так важно. Просто трудиться нужно с удовольствием, а не воспринимать работу как бремя.

Автор: Владимир Сергеевич

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.03.2017 11:11
Мотать страницу вверх