Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Вопрос о возможности бессмертия занимает людей с тех самых пор, как человек первый раз осознал, что всякая жизнь заканчивается. Все по-разному понимают, что такое жизнь, и все по-разному понимают, что такое бессмертие.

Рассмотрим самые популярные ответы на вопрос «Как стать бессмертным?»:

  • бессмертие в творчестве. Но не все остаются в памяти как мастера искусства. Не каждый поэт может написать такие стихи, которые останутся в памяти потомков, каким бы талантливым он не был;
  • бессмертие в славе. Но и славу достигают разными способами. Можно убить известного человека и заработать себе всемирную известность, и память об убийце будет идти через века. Но стоит ли добиваться бессмертия таким способом?

Давайте представим, что одному человеку на нашей планете удалось достичь бессмертия. Что его ждет? Уход родных и близких, друзей и приятелей. У него будут все радости молодости, но только он ни с кем не сможет их разделить. Избавление от смерти обернется для него вечным страданием при жизни.

На мой взгляд, следует вообще перестать стремиться к бессмертию и искать пути его достижения. Методология неправильная. Вместо того, чтобы концентрироваться на жизни, люди делают упор на том, что будет после смерти. И забывают про настоящее.

Наверное, не нужно искать бессмертия. Нет нужды в поиске новых ответов ― все уже придумано людьми, жившими задолго до нас: старайтесь жить честно, совершать добрые дела, помогать близким и вообще стремитесь сделать мир вокруг вас лучше. Да, такая стратегия не обеспечит бессмертие тела, но точно обессмертит вашу душу.

Автор: Yomaha

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.03.2017 09:44
Мотать страницу вверх