Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Конечно, подумать о том, чему отдать предпочтение, стоит. Стоит подумать хотя бы и потому, чтобы задать себе вопрос, так ли уж нужны тебе эти волшебные предметы, или даже один из них?

Еще в детстве, познакомившись с русскими народными волшебными сказками, мы узнали о том, что герои, ставшие нечаянными обладателями всех трех волшебных предметов, получали дополнительные возможности для свершения подвигов.
Скатерть - самобранку, шапку - невидимку или ковер - самолет герои получали в качестве награды за храбрость, бескорыстность, честность, благородство души и помыслов.

Что выбрать: скатерть - самобранку, шапку - невидимку или ковер - самолет? В древние времена более продвинутым было обладание полным набором, но мне предоставлено право выбора только одного. Я не скажу, что у меня глаза разбегаются от ассортимента, но все же...

Из трех наименований более привлекательным является скатерть – самобранка. Одно плохо: имея такую скатерть, трудно вести здоровый образ жизни, потому что в предлагаемом скатертью меню на первом месте - спиртное, все остальное – закуска. Не подходит.

Шапка – невидимка позволяет что – то подслушать или подсмотреть. Это не годится мне в силу полученного воспитания.

Остается ковер – самолет. Не потянет этот аппарат в наш век сверхзвуковых скоростей. Пока доберешься до места назначения, только все нервы поистратишь. Летит медленно, задремать вообще невозможно: свалиться можно спросонья.

Вывод один: ничего из предлагаемых товаров не выбирать. Оставим все это в сказке.

Автор: nol2014

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.03.2017 09:34
Мотать страницу вверх