Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

На первый взгляд вопрос достаточно парадоксален и противоречив. Честно признаться, я даже сперва  был несколько обескуражен и вследствии этого удивлён.

Глубоко размышляя об этом ,  пришёл к следующему выводу.

В действительности, так называемая «каша» в голове может послужить пищей для ума ,как бы это утверждение не звучало абсурдно. А как спросите вы ?Каким образом ?Ведь  «каши», переведу его на более понятное слово «хаоса» , по собственному субъективному мнению не существует.  Всё в этом мире относительно, и на основе сравнения  познается  истина.

Хаос – вещь относительная. Наличие её в голове  так или иначе ведет прямо к противоположному – порядку. Несмотря на то, что эти два понятия являются антагонистами в своём роде ,каждое из них не может существовать раздельно и вытекает одно из другого.  На основе долгих раздумий  и размышлений , сопоставления фактов и данных ,мозг человека проходит за это время бесконечное множество этапов и ступеней на пути к порядку, озарению и пониманию истины.  Из всей этой каши выстраивается логически правильно построенное умозаключение, которое нередко является гениальным. Многие  великие люди именно в те самые моменты смятения и хаоса открывали  в себе второе дыхание и находили ключ к решению проблемы.

Процитирую одного из писателей современности Гюнтерра Грасса , который писал в своем романе "Из дневника улитки" : "Твой порядок — это хаос, в который вложено много труда."Цитата многогранна , и безусловно отвечает моим представлениям об относительности вещей , в частности о хаосе.

В заключении , хотелось бы сказать : "Что бы не творилось в вашей голове, найдите в себе силы сделать так ,чтобы эта каша оказалась для вас той самой дверью,которая откроет вам необъятные просторы человеческого индивидуума."

 

 

 

 

 

Автор: So

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.10.2012 22:48
Мотать страницу вверх