Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Вы спрашиваете - снятся ли кошмары из-за сыра? Да. Мне – снятся.

Любите ли вы сыр, как люблю его я? Ах, сыр… Я могу питаться одним сыром! Плавленый, творожный, мягкий, твердый, с плесенью… И даже колбасный. Правда, я любила его в те времена, когда он еще был настоящим, а не таким безвкусным, как сейчас. Как будто его сделали из оберточной бумаги. Знаете, такая была в советских гастрономах, в которую заворачивали купленные на развес сливочное масло, колбасу и прочие настоящие продукты.

Ну так вот. Самый мой любимый сыр – это маасдам, с такими большими восхитительными дырками. Он лежал на витринах такими огромными кругами и нарезанными кусками. Прежде чем купить кусочек маасдама, я подолгу стояла у витрины и любовалась всем этим великолепием. И хотя у меня была не такая уж большая зарплата, раз в неделю я всегда баловала себя кусочком маасдама.

Кошмары из-за сыра мне стали сниться после того, когда я зашла в мой гастроном за очередным кусочком сыра. Я уже выбрала понравившийся мне кусочек, он так и манил меня. Я уже протянула к нему руку… И тут мой взгляд остановился на ценнике. Что это? Ошибка? Чья-то глупая шутка? На ценнике стояла космическая цифра – 1050 рублей. За килограмм. 1050! А вчера было еще всего 250. Я ничего не понимала, стояла и тупо смотрела на цену. Минут через 20 до меня дошло, что всё, это конец. Больше я не могу покупать сыр, это мне не по карману. Даже при условии, что я буду питаться только лишь сыром, моей зарплаты хватит от силы на пару недель.

Как в бреду я пришла домой, присела на диван, отрешенно уставившись в телевизор. А там по всем каналам все твердили про какие-то санкции…

Как уснула, не помню. Только всю ночь мне снилось, что я воюю с какими-то нехорошими людьми, которые придумали эти самые санкции. Воюю отважно и бесстрашно, как на самой настоящей войне. Но нехороших людей целая куча и мне их никак не одолеть.

Проснулась я утром в той же позе, что и уснула. В холодном поту. С больной головой. И поняла, что мне никак не победить этих гадов, которые отменили мой любимый сыр. По крайней мере, пока.

А вы спрашиваете – снятся ли кошмары из-за сыра…

Автор: rinaimbro

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2017 05:52
Мотать страницу вверх