Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Раньше мне казалось, что переходный возраст — это нечто сугубо подростковое. Приведу пример. Человеку 15 лет, у него появляются первые прыщи, которые ужасно раздражают своего владельца. Затем возникает первая любовь, которая, возможно, безответна, но греет сердце и душу ребёнка. А иногда для счастья нужно совсем немного, достаточно того, что у подростка есть его любимые кеды и джинсы. Или же когда у юноши или девушки есть верные друзья или подруги, которым можно рассказать всё что угодно.

Да, у меня было это всё. Поэтому я могу спокойно сказать: «Переходный возраст? Ну да, плавали — знаем!» Однако я не хочу так говорить. Потому что именно сейчас я задалась вопросом. Он звучит так: а что есть переходный возраст?

Это словосочетание имеет очень глубокий смысл. К переходному возрасту относится период жизни, в который человек переходит от одного социального статуса к другому. Это путь всех людей на планете, это и есть сама жизнь. Например, карьерная лестница — это путь от самой простой и низкооплачиваемой должности до начальника заведения. Или университет, нелёгкая дорога от студента-первокурсника до дипломированного специалиста. Или же семья: сначала ты ребёнок, потом школьник, затем студент, муж, примерный отец, глава семьи, и, наконец, любимый дедушка... Я считаю, что вся наша жизнь состоит из таких вот «переходных возрастов», путей, которые зачастую пересекаются или сплетаются в один, стоит только присмотреться.

Автор: NeBudda

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.03.2017 22:06
Мотать страницу вверх