С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Мне хотелось бы встретиться с Адольфом Гитлером. Неоднозначных личностей в истории много, но именно Гитлер мне кажется одним из самых выдающихся персонажей.
Конечно, я рада, что не видела своими глазами войны. Мне повезло родиться на несколько десятков лет позднее, чем Советский Союз разгромил фашистскую Германию. И всё, что я знала об Адольфе Алоизовиче Шикльгрубере до недавнего времени, умещалось в нескольких страницах школьного учебника истории. Я, как и многие, воспринимала Адольфа Гитлера как одного из самых жестоких людей всех времён и народов. Фактически именно его называют человеком, который "больше всех ненавидел евреев".
Но мало кто знает, что Гитлер был творческой личностью. Он метался между политикой и рисованием, неоднократно пытался поступить в Венскую художественную академию. Интересно, что совсем недавно на аукционе в Германии было продано 14 его картин. Рассказывают также, что Адольф изучал языки, писал стихи и пьесы. Он был очень чистоплотным и аккуратным мужчиной, заботился о своём здоровье. Зная эти и другие черты характера Адольфа Гитлера, мне остаётся непонятным, как столько положительного и отрицательного могло сочетаться в одном человеке. И ещё более интересно, как смог мальчик, родившийся в простой небогатой семье, достичь таких высот в политической и военной сферах. Хотя Гитлер оставался в воинском звании ефрейтора несмотря на то, что был главнокомандующим вооружённых сил Германии.
Итак, увидевшись с Адольфом Гитлером, я бы задала ему всего один вопрос: "Стали бы вы менять свою жизнь, зная её исход?"

Автор: Yuli_Gri

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.03.2017 16:17
Мотать страницу вверх